Staatstheater Nürnberg
Home > Spielplan

Erstellen Sie mit der Filterfunktion eine Spielplan-Übersicht nach
Ihren Vorlieben oder suchen Sie direkt nach Titeln oder Künstler*innen.

< >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
Filter zurücksetzen
Sie suchen nach:
X Sparte: {{sparteText}} X Kategorie: {{genreText}} XTitel/Künstler*innen: {{search}} X Veranstaltungsart: {{activityCategoryText}} X Spielort: {{locationText}}

Freitag, 18.09.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Premiere

Freitag, 18.09.2020
20:15 - 21:15 Uhr

Kammerspiele

Samstag, 19.09.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Samstag, 19.09.2020
17:00 - 18:00 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Premiere

Samstag, 19.09.2020
19:30 - 22:20 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Samstag, 19.09.2020
20:15 - 21:15 Uhr

Kammerspiele

Dienstag, 22.09.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Dienstag, 22.09.2020
20:15 - 21:05 Uhr

Kammerspiele

Donnerstag, 24.09.2020

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Donnerstag, 24.09.2020
17:00 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Donnerstag, 24.09.2020
17:40 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Donnerstag, 24.09.2020
18:20 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Donnerstag, 24.09.2020
19:00 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Freitag, 25.09.2020

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Freitag, 25.09.2020
19:30 - 21:50 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Freitag, 25.09.2020
20:15 - 21:05 Uhr

Kammerspiele

Samstag, 26.09.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Samstag, 26.09.2020
17:00 - 17:50 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Samstag, 26.09.2020
19:30 - 21:50 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Samstag, 26.09.2020
20:15 - 21:05 Uhr

Kammerspiele

Sonntag, 27.09.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Sonntag, 27.09.2020
17:00 - 17:50 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Sonntag, 27.09.2020
20:15 - 21:05 Uhr

Kammerspiele

Freitag, 02.10.2020

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Freitag, 02.10.2020
17:00 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Freitag, 02.10.2020
17:40 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

HAY­MAT­LOS im Exil. c/​o IMPORT/​EXPORT Café

KANAKISTAN
Kritische Perspektiven auf Heimat, Integration und Leitkultur

Freitag, 02.10.2020
18:00 Uhr

Eintritt frei

Kammerspiele

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Freitag, 02.10.2020
18:20 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Freitag, 02.10.2020
19:00 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Sonntag, 04.10.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Sonntag, 04.10.2020
17:00 - 17:55 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Sonntag, 04.10.2020
19:00 - 21:20 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Sonntag, 04.10.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Dienstag, 06.10.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Dienstag, 06.10.2020
19:00 Uhr

öffentliche Probe

Schauspielhaus

Samstag, 10.10.2020

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 10.10.2020
15:30 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 10.10.2020
16:10 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 10.10.2020
16:50 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 10.10.2020
17:30 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 10.10.2020
18:10 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Premiere

Samstag, 10.10.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Donnerstag, 15.10.2020

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Wiederaufnahme

Donnerstag, 15.10.2020
20:15 - 21:30 Uhr

Kammerspiele

Freitag, 16.10.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Freitag, 16.10.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Samstag, 17.10.2020

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 17.10.2020
15:30 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 17.10.2020
16:10 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 17.10.2020
16:50 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 17.10.2020
17:30 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 17.10.2020
18:10 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Samstag, 17.10.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Dienstag, 20.10.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Dienstag, 20.10.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Ersatzvorstellung für SEX ARBEIT

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Dienstag, 20.10.2020
20:15 - 21:30 Uhr

Kammerspiele

Diese Vorstellung muss leider entfallen.

Mittwoch, 21.10.2020

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Mittwoch, 21.10.2020
20:15 - 21:30 Uhr

Kammerspiele

Diese Vorstellung muss leider entfallen.

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Mittwoch, 21.10.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Ersatzvorstellung für SEX ARBEIT

Donnerstag, 22.10.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Donnerstag, 22.10.2020
17:00 - 17:55 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Donnerstag, 22.10.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Freitag, 23.10.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Freitag, 23.10.2020
17:00 - 17:55 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Freitag, 23.10.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Samstag, 24.10.2020

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 24.10.2020
15:30 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 24.10.2020
16:10 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 24.10.2020
16:50 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 24.10.2020
17:30 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 24.10.2020
18:10 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Samstag, 24.10.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Sonntag, 25.10.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Sonntag, 25.10.2020
19:00 - 21:00 Uhr

Schauspielhaus

Dienstag, 27.10.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Dienstag, 27.10.2020
17:00 - 17:55 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Dienstag, 27.10.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Mittwoch, 28.10.2020

Schauspiel

HAY­MAT­LOS im Exil. c/​o IMPORT/​EXPORT Café

Alice Hasters
Kritische Perspektiven auf Heimat, Integration und Leitkultur

Mittwoch, 28.10.2020
18:00 Uhr

Eintritt frei

Kammerspiele

Donnerstag, 29.10.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Donnerstag, 29.10.2020
17:00 - 17:55 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Donnerstag, 29.10.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Freitag, 30.10.2020

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Premiere

Freitag, 30.10.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Freitag, 30.10.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Samstag, 31.10.2020

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Samstag, 31.10.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Samstag, 31.10.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Montag, 02.11.2020

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Montag, 02.11.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Dienstag, 03.11.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Dienstag, 03.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Mittwoch, 04.11.2020

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Mittwoch, 04.11.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Mittwoch, 04.11.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Donnerstag, 05.11.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Donnerstag, 05.11.2020
17:00 - 17:55 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Donnerstag, 05.11.2020
19:30 - 21:50 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Donnerstag, 05.11.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Freitag, 06.11.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Freitag, 06.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Samstag, 07.11.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Samstag, 07.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Sonntag, 08.11.2020

Schauspiel

Sex­press yours­elf! und Yalla, Baby yalla!

ladybitchray
Dr. Reyhan Şahin aka Lady Bitch Ray liest aus ihren Büchern "Yalla, Feminismus!" und "Lady Bitch Ray über Madonna"

Sonntag, 08.11.2020
11:30 - 13:30 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Sonntag, 08.11.2020
19:00 Uhr

Schauspielhaus

Montag, 09.11.2020

Mit vielen Gegen Hass

Gedenkveranstaltung von gemeinsam grenzenlos/Die VIELEN zum 9. November

Montag, 09.11.2020
18:00 - 21:00 Uhr

Kornmarkt

Dienstag, 10.11.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Dienstag, 10.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Mittwoch, 11.11.2020

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Mittwoch, 11.11.2020
19:30 - 21:50 Uhr

Schauspielhaus

Donnerstag, 12.11.2020

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Donnerstag, 12.11.2020
19:30 - 21:50 Uhr

Schauspielhaus

Freitag, 13.11.2020

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Freitag, 13.11.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Samstag, 14.11.2020

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Samstag, 14.11.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Im Haus

von Martin Crimp

Premiere

Samstag, 14.11.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Sonntag, 15.11.2020

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Premiere

Sonntag, 15.11.2020
15:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 15.11.2020
15:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 15.11.2020
16:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Sonntag, 15.11.2020
19:00 Uhr

Schauspielhaus

Dienstag, 17.11.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Dienstag, 17.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Mittwoch, 18.11.2020

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Mittwoch, 18.11.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Donnerstag, 19.11.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Donnerstag, 19.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Freitag, 20.11.2020

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Freitag, 20.11.2020
19:30 - 21:50 Uhr

Schauspielhaus

Samstag, 21.11.2020

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Samstag, 21.11.2020
14:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Samstag, 21.11.2020
15:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Samstag, 21.11.2020
15:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Samstag, 21.11.2020
16:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Samstag, 21.11.2020
16:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Samstag, 21.11.2020
19:30 - 21:50 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Be­stä­ti­gung

von C. Thorpe

Premiere

Samstag, 21.11.2020
20:15 - 21:15 Uhr

Kammerspiele

Sonntag, 22.11.2020

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 22.11.2020
11:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 22.11.2020
11:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 22.11.2020
12:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 22.11.2020
12:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Corona-Dis­kurs 1: Corpus De­lic­ti

Corpus Delicti
Screening & Gespräch zu einem Filmprojekt von Janning Kahnert und Ensemble nach dem Roman von Juli Zeh

Sonntag, 22.11.2020
19:00 Uhr

Schauspielhaus

Dienstag, 24.11.2020

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Dienstag, 24.11.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Mittwoch, 25.11.2020

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Mittwoch, 25.11.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Donnerstag, 26.11.2020

Schauspiel

Im Haus

von Martin Crimp

Donnerstag, 26.11.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Freitag, 27.11.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Freitag, 27.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Samstag, 28.11.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Samstag, 28.11.2020
17:00 - 17:55 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Samstag, 28.11.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Samstag, 28.11.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Sonntag, 29.11.2020

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 29.11.2020
14:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 29.11.2020
15:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 29.11.2020
15:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 29.11.2020
16:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 29.11.2020
16:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 29.11.2020
17:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 29.11.2020
17:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Sonntag, 29.11.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Montag, 30.11.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Montag, 30.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Donnerstag, 03.12.2020

Schauspiel

Heilig Abend

Heilig Abend header
von Daniel Kehlmann

Wiederaufnahme

Donnerstag, 03.12.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Freitag, 04.12.2020

Schauspiel

Isola (UA)

von Philipp Löhle

Freitag, 04.12.2020
18:30 Uhr

öffentliche Probe

Schauspielhaus

Schauspiel

Heilig Abend

Heilig Abend header
von Daniel Kehlmann

Freitag, 04.12.2020
20:15 - 21:25 Uhr

Kammerspiele

Samstag, 05.12.2020

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Samstag, 05.12.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Samstag, 05.12.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Sonntag, 06.12.2020

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 06.12.2020
15:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 06.12.2020
15:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 06.12.2020
16:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 06.12.2020
16:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Sonntag, 06.12.2020
19:00 Uhr

Schauspielhaus

Dienstag, 08.12.2020

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Dienstag, 08.12.2020
20:15 - 21:30 Uhr

anschließend Publikumsgespräch mit Kassandra e.V.

Kammerspiele

Mittwoch, 09.12.2020

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Mittwoch, 09.12.2020
20:15 - 21:30 Uhr

Kammerspiele

Donnerstag, 10.12.2020

Schauspiel

HAY­MAT­LOS im Exil. c/​o IMPORT/​EXPORT Café

haymatlos-header
Kritische Perspektiven auf Heimat, Integration und Leitkultur

Donnerstag, 10.12.2020
18:00 Uhr

Eintritt frei

Kammerspiele

Freitag, 11.12.2020

Schauspiel

Isola (UA)

von Philipp Löhle

Premiere

Freitag, 11.12.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Ur­sprung der Liebe

Freitag, 11.12.2020
19:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Be­stä­ti­gung

von C. Thorpe

Freitag, 11.12.2020
20:15 - 21:15 Uhr

Kammerspiele

Samstag, 12.12.2020

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Samstag, 12.12.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Be­stä­ti­gung

von C. Thorpe

Samstag, 12.12.2020
20:15 - 21:15 Uhr

anschließend Publikumsgespräch

Kammerspiele

Sonntag, 13.12.2020

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 13.12.2020
11:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 13.12.2020
11:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 13.12.2020
12:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 13.12.2020
12:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 13.12.2020
13:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 13.12.2020
13:30 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Museum des Mög­li­chen

Theaterparcours von und mit dem Schauspielensemble

Sonntag, 13.12.2020
14:00 Uhr

Raum n. A.

Schauspiel

Im Haus

von Martin Crimp

Sonntag, 13.12.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Dienstag, 15.12.2020

Schauspiel

Isola (UA)

von Philipp Löhle

Dienstag, 15.12.2020
19:30 Uhr

19:15 Uhr Einführung

Schauspielhaus

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Dienstag, 15.12.2020
20:15 - 21:30 Uhr

anschließend Publikumsgespräch mit W. Winzer

Kammerspiele

Mittwoch, 16.12.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Mittwoch, 16.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Donnerstag, 17.12.2020

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Donnerstag, 17.12.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Heilig Abend

Heilig Abend header
von Daniel Kehlmann

Donnerstag, 17.12.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Freitag, 18.12.2020

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Freitag, 18.12.2020
19:30 - 21:50 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Heilig Abend

Heilig Abend header
von Daniel Kehlmann

Freitag, 18.12.2020
20:15 - 21:25 Uhr

Kammerspiele

Samstag, 19.12.2020

Schauspiel

Isola (UA)

von Philipp Löhle

Samstag, 19.12.2020
19:30 Uhr

19:15 Uhr Einführung

Schauspielhaus

Schauspiel

Be­stä­ti­gung

von C. Thorpe

Samstag, 19.12.2020
20:15 - 21:15 Uhr

Kammerspiele

Sonntag, 20.12.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Sonntag, 20.12.2020
17:00 - 17:55 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Isola (UA)

von Philipp Löhle

Sonntag, 20.12.2020
19:00 Uhr

18:45 Uhr Einführung

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Sonntag, 20.12.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Dienstag, 22.12.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Dienstag, 22.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr

Schauspielhaus

Mittwoch, 23.12.2020

Schauspiel

Heilig Abend

Heilig Abend header
von Daniel Kehlmann

Mittwoch, 23.12.2020
20:15 - 21:25 Uhr

Kammerspiele

Freitag, 25.12.2020

Schauspiel

An­ti­go­ne

Antigone header
von Sophokles

Freitag, 25.12.2020
19:00 - 21:00 Uhr

Schauspielhaus

Samstag, 26.12.2020

Schauspiel

Isola (UA)

von Philipp Löhle

Samstag, 26.12.2020
19:00 Uhr

18:45 Uhr Einführung

Schauspielhaus

Schauspiel

Heilig Abend

Heilig Abend header
von Daniel Kehlmann

Samstag, 26.12.2020
20:15 - 21:25 Uhr

Kammerspiele

Sonntag, 27.12.2020

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Sonntag, 27.12.2020
17:00 - 17:55 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Sonntag, 27.12.2020
19:00 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Sonntag, 27.12.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Dienstag, 29.12.2020

Schauspiel

Erste Staf­fel. 20 Jahre Großer Bruder (UA)

Erste Staffel header
von Boris Nikitin mit Texten aus dem Reality-TV, von Orwell und anderen

Dienstag, 29.12.2020
19:30 - 21:50 Uhr

19:15 Uhr Einführung

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Erd­be­ben in Chili

Das Erbeben in Chili
von Heinrich von Kleist

Dienstag, 29.12.2020
20:15 - 21:10 Uhr

Kammerspiele

Mittwoch, 30.12.2020

Schauspiel

Take the Villa and Run! (UA)

von René Pollesch

Mittwoch, 30.12.2020
19:30 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Im Haus

von Martin Crimp

Mittwoch, 30.12.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Donnerstag, 31.12.2020

Schauspiel

Isola (UA)

von Philipp Löhle

Donnerstag, 31.12.2020
19:30 Uhr

19:15 Uhr Einführung

Schauspielhaus

Schauspiel, PLUS

Sex Arbeit (UA)

Sex Arbeit header
Rechercheprojekt von Wenzel Winzer

Donnerstag, 31.12.2020
20:15 Uhr

Kammerspiele

Samstag, 23.01.2021

Schauspiel

Where I end and you begin (AT)

Ein Liederabend über Raum und Nähe

Premiere

Samstag, 23.01.2021
19:30 Uhr

Kammerspiele

> Spielplan

> Digitaler Fundus

Nach oben

Diese Webseite verwendet Cookies, um für Sie eine möglichst einfache Nutzung der Seite sicherzustellen. Weitere Hinweise Datenschutzerklärung