Staatstheater Nürnberg
Home > Service > Kontakt

Kontakt

Sie wünschen Informationen zu unserem Spielplan, einzelnen Inszenierungen und Konzerten, dann können Sie sich direkt an unsere Kolleginnen und Kollegen der Staatstheater-Hotline, an den Theaterkassen oder per Mail an die jeweilige Abteilung wenden.

Staatstheater-Hotline

Tel.: +49-(0)180-1-344-276 (Festnetz 3,9 ct/Min; Mobilfunk bis 42 ct/Min)

Tel.: +49-(0)911/18075-3808 (nur aus dem Ausland erreichbar)

Fax: +49-(0)911/810-1999

Die Hotline erreichen Sie:
Mo.-Fr. 9:00-20:00 Uhr, Sa. 9:00-18:00 Uhr

Theaterkassen im Opern- oder Schauspielhaus

Staatstheater Nürnberg (jeweiliges Eingangsfoyer)
Richard-Wagner Platz 2-10
90443 Nürnberg

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 9:00-18:00 Uhr, Sa. 9:00-13:00 Uhr

E-Mail-Adressen

Allgemein
info@staatstheater-nuernberg.de
Zentrale: +49 (0)911/231-3575 (kein Kartenverkauf!)

Intendanz / Operndirektion
intendanz@staatstheater-nuernberg.de

Geschäftsführende Direktion
verwaltung@staatstheater-nuernberg.de

Schauspieldirektion
schauspiel@staatstheater-nuernberg.de

Ballettdirektion
ballett@staatstheater-nuernberg.de

Staatsphilharmonie
staatsphilharmonie@staatstheater-nuernberg.de

Theaterpädagogik
theaterpaedagogik@staatstheater-nuernberg.de

Besucherservice
besucherservice@staatstheater-nuernberg.de

Kommunikation
presse@staatstheater-nuernberg.de

Marketing
marketing@staatstheater-nuernberg.de

Künstlerisches Betriebsbüro
kbb@staatstheater-nuernberg.de

Führungen
fuehrungen@staatstheater-nuernberg.de

Schulplatzmiete
schulplatzmiete@staatstheater-nuernberg.de

Vermietung
vermietung@staatstheater-nuernberg.de

Jetzt Karten bestellen:

Gleich online oder unter unserer Ticket-Hotline:

0180-1-344-276

(Festnetz 3,9 ct/Min, Mobilfunk bis 42 ct/Min)

Folgen Sie uns auch im Social Web:

Und bleiben Sie immer informiert:

> Spielplan

Nach oben